Новости

В муниципальном округе Нагатинский затон состоялись публичные слушания по проекту бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов

22/11/2021

Публичные слушания по проекту бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов прошли в помещении аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон в четверг, 18 ноября 2021 года.

— Цель публичных слушаний — обеспечить общественный контроль при рассмотрении и обсуждении проекта бюджета. Иными словами, эта процедура обеспечивает максимальную открытость принятия документа и, конечно, общественную дискуссию. Прийти на слушания могли буквально все жители Нагатинского затона, кому небезразлична жизнь и будущее нашего муниципального округа, — отметила руководитель рабочей группы по проведению публичных слушаний, депутат МО Нагатинский затон Татьяна Токарева.

Традиционно проект муниципального бюджета формируется на основании проекта бюджета города Москвы, в основном за счет налогов на доходы физических лиц, на определенный процент зачисления, а также отчислений индивидуальных предпринимателей и уплаты штрафов.

Проект бюджета муниципального округа Нагатинский затон ляжет в основу программы социально-экономического развития муниципального округа Нагатинский затон, отражающий практически все стороны жизни муниципального округа. Его главная цель – добиться повышение качества жизни населения муниципального округа Нагатинский затон за счет повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления, в тесном взаимодействии с жителями и организациями, расположенными на территории муниципального округа.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора