Новости

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемую в мошенничестве

24/11/2021

 

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно совместно с сотрудниками УВД по ЮАО задержали подозреваемую в мошенничестве.

В территориальный отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 83-летняя москвичка, которая рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил, что внучка заявительницы попала в дорожно-транспортное происшествие, а во избежание уголовного преследования срочно нужны денежные средства. В тот же день к ней в квартиру на Кавказском бульваре пришли неизвестные мужчина и женщина, которым доверчивая москвичка передала денежные средства в размере 420 тысяч рублей.

Позднее женщина созвонилась со своей родственницей и узнала, что с ней все в порядке, после чего обратилась в полицию.

Также в полицию с аналогичным заявлением обратилась 79-летняя москвички. Потерпевшая передала неизвестной 100 тысяч рублей, якобы для оказания помощи родственнице, попавшей в ДТП.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на Россошанской улице задержали подозреваемую – 22-летнюю местную жительницу. Похищенным она успела распорядиться по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной, а также установление, розыск и задержание соучастников противоправного деяния.

Выбор редактора