Новости

Сергунина: Команда детского технопарка «Москва» заняла второе место на конкурсе по ИИ

25/11/2021
Сергунина: Команда детского технопарка «Москва» заняла второе место на конкурсе по ИИ. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Высокие результаты продемонстрировали воспитанники детского технопарка «Москва» на международной арене. Участники команды TechMoscow получили серебряную медаль престижного зарубежного конкурса Artificial Intelligence International Junior Contest.

На первом этапе эксперты с помощью заданий определили уровень конкурсантов, затем команды разработали и представили свои проекты в робототехнике, образовании, транспорте и других. Основной тематикой заданий было использование технологий искусственного интеллекта, ребята из Москвы успешно справились, сообщили на сайте газеты «Южные Горизонты».

Школьники из Москвы выступили в конкурсе в рамках программы, посвященной Году науки и технологий в России. В технопарках столицы занятия с юными разработчиками проводят в возрасте от шести лет. Организаторы системы дополнительной подготовки считают, полученные навыки и знания будут повсеместно востребованы работодателями ко времени достижения учениками совершеннолетия.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора