Новости

План по антитеррору утвердили депутаты

25/11/2021

План мероприятий по противодействию терроризма и экстремизма на территории муниципального округа Нагатинский затон на 2022 год был утвержден в ходе очередного заседания Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон в среду, 24 ноября.

Документ включает в себя разработку и принятие по необходимости правовых актов, направленных на профилактику терроризма и экстремизма, участие в реализации государственных программ в области профилактики терроризма, экстремизма, противодействия идеологии терроризма. Также в плане предусмотрено взаимодействие с управой, отделом МВД по району Нагатинский затон, межрайонной прокуратурой, службами МЧС, общественными и религиозными организациями.

Представляя план по антитеррору, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Елена Кокурина отметила, одним из ключевых пунктов плана является участие в работе антитеррористической комиссии района Нагатинский затон.

— Главная цель антитеррористической комиссии — обеспечение безопасности жителей Донского района. Комиссия координирует деятельность районных служб, ведомств, структурных подразделений федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по профилактике терроризма с целью минимизации и ликвидации последствий его проявлений. На заседаниях, которые проходят ежемесячно, мы обсуждаем все важные аспекты антитеррористической деятельности, основной составляющей которой в нашем случае является постоянная профилактическая работа, — рассказала Елена Кокурина.

В ходе обсуждения данного вопроса депутаты выступил с пожеланием о включении в работу по профилактике терроризма и экстремизма групп волонтеров и неравнодушных жителей района, которые активно будут содействовать правоохранителям в отслеживании сигналов экстремистского толка в популярных социальных сетях и молодежных чатах.

Метки: , , , ,

Выбор редактора