Новости

Школа № 1770 дала бал – кадеты исполнили московскую кадриль

30/11/2021

Кадетский бал состоялся в школе № 1770 района Нагатинский затон в понедельник 29 ноября. В торжестве приняли участие кадеты – воспитанники Московского кадетского музыкального корпуса школы № 1770.

В ходе торжества в зале со своим концертом выступил сводный оркестр духовых инструментов. Традиционно программа бала состояла из нескольких частей. В рамках исторической части пары исполнили полонез, па-де-грас, польку, французскую и московскую кадриль. В программу второй – вошли венский, медленный вальсы и фокстрот. Музыка московской кадрили, немецкого, венгерского, русского лирического и других танцев разных народов и стран звучали в ходе «национальной» программы.

Кадетский бал прошел в полном соответствии с действующими рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции Роспотребнадзора.

— Для наших ребят бал – это возможность общения со сверстниками в новом формате – с элементами бального этикета. Наши кадеты танцевали грациозно, ведь они долго готовились к балу и отрабатывали движения. Выступление нашего кадетского оркестра стало настоящим украшением мероприятия. Все участники получили незабываемые впечатления, — отметил директор школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора