Новости

Школьники района провели патриотическое мероприятие, приуроченное к исторической Битве за Москву

07/12/2021

Патриотическое мероприятие, приуроченное к исторической Битве за Москву, для первоклашек провели волонтеры 8 «В» класса школы № 1770 в понедельник, 6 декабря.

Так, юные учащиеся школы узнали об одном из ключевых событий в летописи Великой Отечественной войны – контрнаступлении советских войск на подступах к столице. Восьмиклассники познакомили малышей с этапами военной операции, рассказали о подвигах защитников Москвы. В завершении патриотического урока учащиеся первых классов закрепили знания, выполнив задания интерактивной викторины «Дорогами войны».

— Традиции волонтёрского движения в нашей школе зародились на заседаниях нашего Управляющего совета. Сегодня наши добровольцы при поддержке совета участвуют во многих городских проектах. Ребята активно помогают в сборе макулатуры и пластика, определяют локации, развешивают объявления по району, проводят разъяснительную работу. Волонтёры из медиакласса готовят социальные ролики об акциях, берут интервью у школьников. Благодаря их движению у нас каждый первоклассник знает, что 60 килограммов макулатуры спасают от вырубки одно дерево, а пластиковые крышечки после переработки идут на изготовление полезных вещей, например, колясок для малоподвижных людей. Поэтому и старшие и младшие ученики очень стараются сделать планету чище и лучше. Самые активные участники волонтерского движения получают грамоты, — отметил директор школы, депутат МО Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора