Новости

В преддверии Нового года «Симоновка» станет праздничной мастерской

08/12/2021

Наступающий новогодний праздник жителей столицы от мала до велика приглашают отметить Библиотеки Юга Москвы.

В преддверии новогоднего торжества для детишек и их родителей библиотеки Южного округа приготовили увлекательные мастер-классы и театральные перфомансы, а именно новогодние постановки, фантастические приключения, детские спектакли с приглашёнными актёрами известных московских театров.

Так, в Нагатинском затоне в библиотеке № 162 им. К.М. Симонова 18 декабря в 14.00 для юных читателей будет проведен мастер-класс по мыловарению «Весёлые превращения». Взрослую аудиторию пригласят на большой сборный концерт с участием музыкантов муз-лит Маяка «На Коломенской». 24 декабря на творческом занятии «Рождественская ватная игрушка» участники создадут уникальное елочное украшение по старинной технологии, которое украсит домашнюю елочку и порадует своей неповторимостью всех близких. 28 декабря детишек научат создавать своими руками объемные аппликации, новогодние поделки и игрушки для подарков своим родным.

— Подготовка к Новому году детям часто приносит даже больше приятных и незабываемых воспоминаний, чем само короткое торжество. Мы приготовили для наших юных читателей творческие занятия, на которых они научатся делать оригинальные ёлочные украшения, поздравительные новогодние открытки и подарки. Материал для выполнения данных поделок понадобится самый простой: бумага, картон, пластилин, кусочки ткани, бисер, нитки. Наши преподаватели помогут ребятам стать творцом самого волшебного и загадочного праздника Новый год. Приглашаем мам и пап мастерить со своими детками вместе, тогда этот праздник станет частью ваших совместных радостных переживаний и воспоминаний, — сказала руководитель библиотеки, депутат МО Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора