Новости

Наталья Сергунина рассказала об открытии в Москве 20-го детского технопарка

10/12/2021
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о начале работы новой площадки «Косыгин парк» для обучения детей базовым навыкам технологичных профессий будущего в сфере креатива. Объединение открыло двери для воспитанников и стало двадцатым проектом по счету.

Детям от 12 лет предложили обучающие площадки по направлениям дизайна и цифрового проектирования одежды, разработки новых материалов и автоматизации производства с применением искусственного интеллекта, сообщили на сайте газеты «Южные Горизонты».

— Сейчас у будущих дизайнеров и модельеров появилась возможность погрузиться в мир профессии, усвоить необходимые навыки и двигаться в ногу со временем, — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. — Обучать слушателей будут ведущие эксперты столицы.

Отметим, что образовательная площадка на базе Российского государственного университета имени Алексея Косыгина в Москве на площади более 1,5 тысячи квадратных метров объединила множество профильных лабораторий и производственных мастерских. В ее стенах воспитанники смогут освоить передовые технологии и увидеть результаты своего труда.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора