Новости

Москва вновь заняла первое место в Национальном рейтинге прозрачности закупок

14/12/2021
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

Шестнадцатый год подряд Москва стала лидером рейтинга регионов по прозрачности госзакупок. Достижение явилось результатом непрерывной работы по совершенствованию системы закупок и обучению представителей бизнеса.

На сегодняшний день бизнес Москвы, участвующий в торгах, экономит в общей сложности 1 триллион рублей. Это стало возможным благодаря политике унификации документации, проводимой городскими властями с 2015 года, сообщили на сайте газеты «Южные Горизонты».

— В 2021 году заключены контракты на сумму 520 миллиардов рублей, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. — Сегодня торги доступны не только для крупных компаний, но и для индивидуальных предпринимателей и самозанятых горожан.

Специалисты отметили, «Национальный рейтинг прозрачности закупок» — независимый центр изучения деятельности в сфере государственных и корпоративных закупок. Его сотрудники постоянно анализируют ситуацию и процедуры на рынке по всем регионам страны.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора