Новости

Ученики школы №1770 посетили музей «Фабрика елочных игрушек»

21/12/2021

Московский музей «Фабрика елочных игрушек», расположенный в парке «Сокольники», посетили ученики младших классов школы №1770 района Нагатинский затон.

20 декабря на экскурсии в сказочный мир стеклянной елочной игрушки мальчикам и девочкам рассказали, а главное, показали уникальную и поистине, волшебную технологию производства хрупких игрушек. В интерактивной форме младшеклассникам приоткрыли секреты ремесла стеклодувов и художников. Ребята узнали много интересного и об истории, традициях празднования Нового года в разные эпохи на разных континентах, а также о главном герое праздника в разных странах: Санта Клаусе, Бефане, Йоулупукки и других.

На десерт гостей фабрики ожидало самое удивительное – выставка старинных и современных игрушек с лучшими образцами со всей России, после чего участникам экскурсии предложили загадать самое заветное желание на Мосту исполнения желаний, а также своими руками создать самый популярный новогодний сувенир — стеклянный елочный шар с ручной росписью.  В конце мероприятия все получили новогодний сюрприз.

— У детей, бывающих на экскурсиях каждый месяц, развивается чувство прекрасного, одновременно пополняются их художественные и исторические знания. Эти детки уже немного другие, они свободнее и увереннее чувствуют себя в мире. Ребёнку нужно ездить на экскурсии, в музеи, усадьбы, парки, на фабрики, мастер-классы, как можно чаще. Тогда он вырастет разносторонним, увлекающимся человеком, — сказал директор школы, депутат МО Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора