Новости

Муниципальные депутаты согласовали план мероприятий на первый квартал нового года

23/12/2021

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон утвердили сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на первый квартал 2022 года. Такое решение было принято во время очередного заседания Совета депутатов, которое состоялось в минувшую среду, 22 декабря.

По этому вопросу перед собравшимися выступила заместитель директор Центра досуга «Планета молодых» Ирина Дмитриева.

Она рассказала, что учреждение предоставляет услуги различным категориям населения по следующим направлениям: досуговое, спортивное и социально-воспитательное. В первом квартале будущего года в «Планете молодых» продолжат свою работу 26 кружков, досуговых студий секций на бюджетной основе с охватом около 600 человек. Кроме того, на базе Центра досуга продолжат функционировать внебюджетные досуговые студии и спортивные секции. Их направленность охватывает все возрастные категории жителей района от 3 до 60 лет.

— Согласно государственному заданию, на первый квартал «Планета молодых» запланировала 19 спортивных и 13 досуговых мероприятий для населения с общей численностью до двух тысяч участников. В зимнее время главным центром притяжения молодежи и жителей района остается каток по адресу: ул. Затонная, дом №22. Здесь в январе и феврале будущего года «Планетой молодых» будут организованы всевозможные интерактивные и спортивные мероприятия на льду, — отметила Ирина Дмитриева.

Так, проведение самой массовой и яркой спортивно-интерактивной программы на ледовой арене запланировано на 6 января будущего года. Присоединиться к активностям на льду смогут все желающие. На площадке будут организованы прокат и заточка коньков.

Кроме того, 19 января на катке по адресу: ул. Затонная, дом №22 пройдет турнир по хоккею среди детей и молодежи, а 22 января жители района приглашают принять участие   в шоу – дискотека на льду, посвященной Дню студента.

Далее, 15 января и 26 февраля на катке пройдут соревнования по шорт-треку (зимний вид спорта, суть которого состоит в скоростном беге на коньках по периметру хоккейной площадки). Затем, 29 января на главном катке района «Планета молодых» организует серию подвижных игр для самых маленьких посетителей ледовой арены.

Согласно плана, 5 февраля на катке пройдет большой спортивный праздник «Олимпийская планета», а 12 февраля ко Дню влюбленных будет подготовлена развлекательная ретро-программа под названием «Привет 90-е».

Добавим, что, помимо местных организаций, мероприятия для жителей проводит и аппарат Совета депутатов Нагатинский затон. Особое внимание здесь уделяют военно-патриотическому воспитанию молодежи. При поддержке аппарата Совета депутатов на первый квартал 2021 года спланировано участие подростков в мемориально-патронатных акциях и спортивных соревнованиях, приуроченных к празднованию Дня защитника Отечества. Так, в первом квартале ко Дню защитника Отечества запланирован турнир по настольному теннису среди взрослых, он пройдет 20 февраля.

Помимо этого, с конца января 2022 года в районе состоится розыгрыш «Гран-при Нагатинский затон» по шахматам. 28 февраля в районе пройдет традиционное мероприятие «Широкая Масленица». С наступлением календарной весны для женской половины жителей района запланирована большая праздничная программа в честь Международного женского дня 8 марта «С любовью к маме».

После обсуждения календарного плана по досуговой работе муниципальные депутаты отметили, что в своей работе активно взаимодействуют с «Планетой молодых», и хотели бы в дальнейшем продолжать продуктивное сотрудничество с учреждением на благо жителей района.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора