Этот день в истории: познавательную онлайн-рубрику дополнили представители школы №1770

08/02/2022
Этот день в истории: познавательную онлайн-рубрику дополнили представители школы №1770. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Познавательную онлайн-рубрику «Этот день в истории» дополнили 7 февраля специалисты школы №1770. Сотрудники образовательного учреждения рассказали о ХХII зимних Олимпийских играх в Сочи.

Талисманами соревнований стали Белый мишка, Снежный барс и Зайка. Олимпийский огонь зажгли многократные чемпионы ОИ хоккеист Владислав Третьяк и фигуристка Ирина Роднина. За 123 дня факел игр преодолел свыше 65 000 километров на автомобилях, поездах, самолетах, русской тройке и оленьих упряжках. Маршрут олимпийского огня «Сочи-2014» стал самым масштабным и уникальным в истории зимних соревнований.

Кроме того, на XXII ОИ разыграли рекордное количество комплектов медалей — 98. На площадке игр выступили 2873 атлета из 88 стран. В общем медальном зачете Россия заняла первое место, подчеркнули в сообществе школы.

Специалисты учебного заведения уделяют большое внимание спортивному развитию воспитанников, заключили в пресс-службе.