Новости

Москвичам рассказали о новых технологиях образования

18/02/2022
Москвичам рассказали о новых технологиях образования. Фото: пресс-служба АИМ
Воспитанники Центра реабилитации и образования №7 могут изучать естественные науки в цифровой лаборатории и осваивать программирование при помощи робота. Такую возможность им предоставила программа пилотного тестирования инноваций.
Руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Евгений Стружак отметил, что это образовательное учреждение, где на регулярной основе тестируются новые технологии.
― Новые разработки позволяют нам улучшать индивидуальные программы комплексной реабилитации детей с особенностями развития и здоровья, делая процессы реабилитации и образования более эффективными, ― отметил руководитель Департамента труда и социальной защиты населения столицы.
Добавим, что на данный момент в школе проводится тестирование итальянско-российского учебного роботизированного комплекса. В его состав входят робот-манипулятор и цифровая платформа для онлайн-обучения и управления.
Напомним, что программа пилотного тестирования инноваций работает с мая 2020 года. С ее помощью компании проверяют разработки в государственных и коммерческих организациях, общаются с потенциальными заказчиками и могут объективно оценить, насколько высока конкурентоспособность продукта на рынке.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора