Новости

Проблемы ребенка с учителем: Семейный центр «Берегиня» поделился советами

02/03/2022
Проблемы ребенка с учителем: Семейный центр «Берегиня» поделился советами. Фото: pixabay.com

Представители Семейного центра «Берегиня» 2 марта дали несколько советов московским родителям и объяснили, как правильно реагировать на жалобы ребенка о придирчивых учителях.

Эксперт советует решать конфликты сразу, как только вы узнаете о проблемах ребенка с учителями. В такой ситуации следует поговорить с педагогами, узнать об успеваемости ребенка, обратить вниманием на успеваемость  по тому предмету, который ведет учитель, предъявляющий претензии к вашему школьнику и чаще говорить на темы, связанные со школой.

— Если вы выясните, что учитель действительно предвзято относится к ребёнку, нужно принять меры по разрешению конфликта. Можно безконфликтно побеседовать с учителем, найти совместный путь выхода из конфликтной ситуации. При необходимости, в качестве «третейского судьи» подключать психолога или классного руководителя. Если в ходе беседы педагог не ищет компромисс, а идет на открытый конфликт, то стоит поставить в известность о его поведении руководство школы, — сообщили в пресс-службе учреждения.

Рекомендации дала специалист социального учреждения Оксана Гладикова. Сотрудница подчеркнула, что если советы не помогут исправить ситуацию или тревога ребенка не уменьшиться, то всегда можно обратиться к психологам семейных центров Москвы за поддержкой и рекомендациями.

Метки: , , , ,

Выбор редактора