Новости

Мы вместе: депутаты Нагатинского Затона приняли участие в акции «Коробка храбрости»

02/03/2022
Фото: Валерий Гук

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Нагатинский Затон присоединились к благотворительной акции «Коробка храбрости», которая направлена на помощь и поддержку детей из Донецкой и Луганской Народных республик.

Эстафету запустили в конце февраля, а продлится она до 5 марта. Депутат Совета депутатов муниципального округа Нагатинский Затон Роман Винокуров отметил, что сегодня присоединиться к благотворительной эстафете может каждый. В качестве подарков подойдут куклы, наборы конструкторов, раскраски, книжки. Пункт сбора находится по адресу: Автозаводская, дом №19, корпус 1. Он работает ежедневно с 10:00 до 17:00. Неравнодушные люди уже собрали сотни тонн самого необходимого: одежды, игрушек, продуктов.

— Каждый депутат нашего муниципального округа уже давно стал волонтером. Мы единодушно откликаемся на все добровольческие инициативы, а также сами делаем все возможное для того, чтобы помочь тем, кому необходимы забота, поддержка и внимание. Сегодня помощь нужна беженцам из Донбасса. Особенно детям, которые тяжелее переносят разлуку с домом, а значит, больше всего нуждаются в заботе взрослых. Чтобы поддержать их, мы делаем все, что в наших силах. Детям из ДНР и ЛНР передано питание, соки, развивающие игрушки, канцелярия, детская одежда, пледы, гигиенические средства. Все для того, чтобы скрасить будни и помочь побыстрее забыть о том, что им пришлось пережить на родине, — говорит депутатов муниципального округа Нагатинский Затон Роман Винокуров.

Каждый неравнодушный до 5 марта может подарить игрушку или добрый подарок, чтобы поддержать детей, которые оказались в непростой ситуации.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора