Новости

Сотрудники «Симоновки» приняли участие в выставке народных художественных промыслов России

09/03/2022
Фото: Валерий Гук

XXХI выставку – ярмарку народных художественных промыслов России «Ладья. Весенняя фантазия – 2022» посетили сотрудники Библиотеки №162 имени Константина Симонова в минувшие праздничные дни.

В программе принимали участие организации промыслов, индивидуально работающие художники и мастера, а также ремесленники из различных регионов России. На мероприятии экспонировались изделия по отраслевому принципу: салоны фарфора и керамики, лаковой живописи, художественной резьбы по дереву и кости, росписи по металлу, художественного ткачества и ковроделия, художественной обработки металла и кожи, хрусталя и стекла, художественное литье и ковка и т.д. На площадке «В гостях у мастеров» проходили мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению различных игрушек из глины, народной куклы, изделий из бересты, забавных предметов из лыка, набойке по ткани, тиснению по коже и точечной росписи.

— «Ладья» – это творческая лаборатория, авторитетная профессиональная площадка, где гости мероприятия могут увидеть палитру народных художественных промыслов России. Здесь сотрудники нашей библиотеки приняли участие в мастер-классах по созданию народной куклы и изделий из бересты, а также познакомились с мастерами, обсудили планы для дальнейшего сотрудничества, — рассказала руководитель библиотеки, депутат МО Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора