Новости

Собянин: На поддержку малого и среднего бизнеса столицы выделяется 7 млрд рублей

10/03/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

На поддержку малого и среднего бизнеса столицы дополнительно выделено семь миллиардов рублей. Об этом сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

На своем персональном сайте он отметил, что 9 марта было проведено заседание городской Комиссии на котором были определены приоритеты работы в столице и сформирован план первоочередных мер. Сергей Собянин подчеркнул, что власти Москвы сделают все возможное, чтобы заявки на получение кредитов одобрялись максимально лояльно и оперативно.

Правительство Российской Федерации и Центральный банк разрабатывают программы субсидирования процентных ставок по кредитам на рефинансирование прежних обязательств, сообщили на официальном сайте газеты «Южные горизонты».

Сергей Собянин также отметил, что для стабилизации работы предпринимателями и руководителями предприятий разных отраслей Москвы планируется предоставить пострадавшим организациям отсрочку до шести месяцев по уплате текущих арендных платежей за имущество, находящееся в городской собственности.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора