Новости

Ученики школы №1770 приняли участие в квесте-экскурсии по Музею Победы

14/03/2022
Фото: пресс-служба школы

Учащиеся старших классов школы №1770 приняли участие в квесте-экскурсии «Подвиг народа» в Центральном музее Великой Отечественной войны в пятницу, 11 марта.

По сценарию им пришлось выполнять специальные задания и заполнять рабочие тетради. Ребята использовали знания об истории войны и информацию, полученную в ходе экскурсии по залам учреждения.

Квест «Подвиг народа» является совместным уникальным проектом, созданным для школьников музеем и правительством столицы. Он включает в себя 14 тематических пространств. Большая часть декораций — оригиналы, некоторые воссозданы по схемам времен войны. Трехмерные панорамы, голографические проекции, фильмы-реконструкции, мультимедийные комплексы с интерактивными возможностями и элементы иммерсивного театра погрузили участников в атмосферу военного времени.

Ребята оказались на концерте фронтовой бригады в воинской части, в школе, переоборудованной под госпиталь, в сожженной деревне, в цеху завода. Он реализован с высокой исторической достоверностью, в основу сюжетных линий легли фото- и видеоматериалы, архивные документы, мемуары, воспоминания, учебные материалы, биографии и многое другое.

— Такая игровая форма занятия дает мощный мотивационный толчок школьникам в расширении кругозора, развитии наблюдательности, интереса к предмету. Невозможно переоценить коммуникативное воздействие квеста на детей. Ребята учатся слушать друг друга, спорить и приходить к единому знаменателю, ведь мнение каждого важно в прохождении испытания. Это, несомненно, укрепляет дружеские связи, налаживает контакт, помогает обрести новые знакомства, поддерживает командный дух, — отметил директор школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора