Новости

Татьяна Токарева: Людям из группы риска я бы посоветовала продолжать носить маски, несмотря на отмену масочного режима

15/03/2022
Фото: Валерий Гук

В Москве отменяется обязательный масочный режим, который был введен в качестве профилактической меры для защиты от заражения COVID-19, со вторника, 15 марта. Об этом сообщил в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.

Отмечается, что решение принято в связи со «стабильным улучшением» эпидемиологической ситуации в городе. За последнюю неделю заболеваемость коронавирусом и уровень госпитализаций в Москве снизились на 40 процентов. За прошедшие сутки в Москве госпитализировали 169 человек с COVID-19.

Опытный врач и депутат муниципального округа Нагатинский Затон Татьяна Токарева считает — несмотря на то, что обязательное ношение масок отменяется, некоторым категориям граждан рекомендуется продолжать их носить. Это люди из групп риска: пожилые и имеющие хронические заболевания.

— Людям с пониженным иммунитетом, тяжелобольным людям, а также тем, кто еще не сделал прививку от коронавируса, рекомендуется продолжать носить маски. Особенно важно продолжить использование индивидуальных средств защиты в общественном транспорте, магазинах и аптеках, — отметила Татьяна Токарева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора