Новости

«Симоновка» приглашает жителей района на фестиваль хвостатых

17/03/2022
Фото предоставлено организатором фестиваля

Библиотека №162 имени Константина Симонова продолжает вести благотворительную работу в поддержку бездомных животных из столичных приютов и осуществлять информационную помощь для выставок-пристройств бездомных и приютских животных.

Так, в поддержку питомцев из приютов Москвы и Подмосковья «Симоновка» на своей страничке в социальной сети информирует всех любителей четвероногих о запланированных в марте-апреле выставках.

Ближайшая по дате благотворительная выставка кошек из приютов состоится 20 марта в ТЦ «Отрада», а 26 марта пройдет благотворительный фестиваль «Кошки-мышки» по адресу: 1-й Боткинский проезд, дом №7, строение 1, пространство «Благосфера». На этот же день запланирован «Юна-фест». Он пройдет по адресу: Зубовский бульвар, дом №2. Также 27 марта в ПКиО Сокольники в павильоне «Сирень» проведут фестиваль «Собаки, которые любят». А 3 и 14 апреля в столице пройдут две выставки-пристройства «Кота возьми» и «Домой!». Мохнатые и хвостатые будут ждать гостей в «Artplay Portral» и на территории Даниловской мануфактуры по адресу: Варшавское шоссе, дом №9, строение 1Б, корпус «Кноп».

— Сотрудники нашей библиотеки неустанно и постоянно проводят благотворительные акции, концерты, уроки доброты для школьников, студентов и другие мероприятия в поддержку бездомных животных из приютов Москвы. На протяжении многих лет в библиотеке работает музыкально-поэтическая гостиная и за эти годы у нас сформировалась большая база артистов, музыкантов, студентов и выпускников музыкальных вузов, которые часто принимают участие в благотворительных акциях, — подчеркнула руководитель библиотеки  №162 имени Константина Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Татьяна Шишкова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора