Новости

Ученики школы №463 успешно прошли городской этап конкурса «Лидер будущего»

18/03/2022
Фото: пресс-служба школы

Учащиеся 10-х классов школы №463 имени Героя Советского Союза Дмитрия Медведева успешно прошли городской этап конкурса Российского движения школьников «Лидер будущего».

17 марта ребята преодолели очередной этап состязания, состоящий из трех сессий: мастер-класс, креативное мышление и творческая сессия.

Старшеклассники показали активную работу на мастер-классе и придумали свой мир со всевозможными жителями и инфраструктурой, а также блестяще выполнили творческое задание в команде, создав из подручных вещей макет на заданные темы.

7 апреля участников конкурса ждет последний финальный этап городского уровня. Победители и призеры будут награждены почетными грамотами и призами.

— Функциональная грамотность — это новый тренд будущего и главная тема конкурса, на котором ребята демонстрируют свои способности использовать знания для решения задач, к примеру, в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений. Не менее важными являются и финансовая и естественнонаучная грамотность, а также креативное мышление и глобальные компетенции – эти умения оценивают люди по всему миру, поэтому конкурсанты работают над тематикой для развития своего лидерского потенциала, — сказала директор школы, депутат МО Нагатинский Затон Лидия Рузина.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора