Новости

Муниципальные депутаты согласовали план досуговой и спортивной работы

23/03/2022
Фото: Валерий Гук

На очередном заседании Совета, прошедшем в среду, 23 марта, депутаты муниципального округа Нагатинский Затон согласовали сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на второй квартал текущего года. По этому вопросу перед собравшимися выступила заместитель директора Центра досуга «Планета молодых» Ирина Дмитриева.

Она рассказала, что учреждение предоставляет услуги различным категориям населения по следующим направлениям: досуговое, спортивное и социально-воспитательное. Во втором квартале в «Планете молодых» продолжат свою работу 15 досуговых студий и 11 спортивных секций на бюджетной основе с охватом около 600 человек. Это танцевальная студия «Свободное движение», Молодежный центр, Военно-патриотическая студия, «Эрудит», хор «Лада», студия лепки, клуб «Мастерок», декоративно-прикладные направления, «Веселые нотки», спортивные секции по боксу, регби, волейболу, футболу, хоккею, йоге, настольному теннису, шахматный и тренажерный клубы.

Кроме того, на базе центра досуга продолжат работу внебюджетные объединения, а именно пять спортивных секций и семь досуговых кружков: «Семицветик», «Волшебная палитра», «Нулечки», «Юный футболист» и многие другие.

Ирина Дмитриева рассказала, что с наступлением тепла работа некоторых секций будет перенесена на спортивные площадки. Так, например, секция по фигурному катанию «Скольжение» и секция по хоккею, кото­рые в зимнее время проводили свои занятия на катке с искусственным льдом, теперь продолжат свою работу на спортивной площадке по тому же адресу. Обучение будет проходить на роликовых коньках. Работа группы общей физической подготовки продолжит свою работу по адресу: улица Якорная, дом №8, корпус 1.

Также на спортивной площадке по адресу: улица Новинки, дом №19 возобновит свои занятия секция по волейболу и секция регби для детей с девяти лет и подросткового возраста.

— Руководители наших кружков и студий досугового подразделения с учетом благоприятной погоды теперь будут проводить мастер-классы деко­ративно-прикладного творчества для всех желающих на свежем воздухе, — сообщила Ирина Дмитриева.

Согласно Государственному заданию на второй квартал, центр досуга заплани­ровал 19 спортивных и 17 досуговых мероприятий с охватом населения 2310 че­ловек.

Так, с апреля начнется второй розыгрыш Кубка района по волейболу среди ко­манд составленных из жителей района. Проходить он будет в несколько этапов. Кроме того, запланированы традиционные турниры по футболу и настольному теннису. В мае этого года завершится второй розыгрыш шахматного Гран-при. 6 июня в Народном парке по адресу: улица Затонная, владение №22 запланировано проведение легкоатлетического кросса. Эти соревнования в районе будут проходить уже в третий раз. Принять участие в них могут все любители бега, без ограничений по возрасту и уровню подготовки.

— Ежегодно совместно с управой района и активными жителями мы проводим субботник по уборке территорий. В этом году аналогичное мероприятие состо­ится 16 апреля. На площадках всех участников субботника ждет праздничная атмосфера, раз­личные игры с ведущим, экоквест, аквагрим. Будет работать зона надувных ат­тракционов. В их числе: надувной дартс, игра «Самый меткий», интерактивные надувные лыжи и гигантские ботинки и так далее. Параллельно в программе с волонте­рами будут проходить мастер-классы для всех желающих, — рассказала Ирина Дмитриева.

В мае запланированы мероприятия патриотической направленности. В районе пройдут мемориально-патронатные акции: 6 мая ко Дню Победы и 22 июня ко Дню памяти и скорби.

— В мае сотрудники Центра досуга «Планета молодых» примут активное участие в организации и проведении серии военно-патриотических мероприятий, посвященных 77-й годовщине Великой Победы. 7 мая на территории района для ветеранов и жителей района будут организованы праздничные концерты и торжественные встречи. Для детей состоятся мастер-классы с педагогами нашего центра, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Будет работать полевая кухня и зона аттракционов, — сказала Ирина Дмитриева.

После завершения отчета муниципальные депутаты поблагодарили сотрудников и педагогов Центра досуга «Планета молодых» за хорошую организацию деятельности учреждения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора