Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет о работе Городской поликлиники №67

25/03/2022
Фото: Валерий Гук

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Нагатинский Затон заслушали отчет главного врача Городской поликлиники №67 Владимира Короткого о работе учреждения в 2021 году. Информационное сообщение было представлено во время очередного заседания Совета депутатов, которое состоялось в минувшую среду, 23 марта.

В своем докладе он подробно рассказал об основных показателях работы учреждения в 2021 году и особенностях деятельности организации в период пандемии коронавируса.

— Для врачей и всего медперсонала нашей поликлиники прошедший 2021 год оказался не менее сложным и напряженным, чем 2020. В прошедшем году мы продолжили активную борьбу с новыми волнами коронавирусной инфекции. Люди работали на износ, но старались делать все, что от них зависит, чтобы помочь заболевшим. Для противостояния пандемии штат медицинского персонала поликлиники был увеличен почти в два раза, а число посещений поликлиники выросло на 89 процентов. За год мы провели 120 тысяч консультаций, было выявлено 19 тысяч случаев коронавирусной инфекции, — сообщил Владимир Короткий.

Также Владимир Николаевич рассказал, что в период пандемии среди жителей района резко возрос спрос на онлайн-консультации. Жители получали дистанционные консультации не только у терапевтов, но и врачей узких специальностей. Бесплатные консультации по вопросам диагностирования коронавируса оказались действенным инструментом оказания первой помощи людям. Так, на пике пятой волны коронавируса врачи поликлиники предоставляли более 700 консультаций ежедневно.

— Важной составляющей борьбы с ковидом стало проведение профилактических мероприятий и вакцинация. Всего на сегодняшний день сделали прививку от коронавируса в нашей поликлинике более 106 тысяч жителей Нагатинского Затона и соседних районов. При этом львиный объем вакцинации населения выпал именно на 2021 год, — сообщил Владимир Николаевич.

При этом врачами поликлиники ни на день не превращалась работа по одному из приоритетных направлений деятельности поликлиники — это работа с ветеранами. Диспансеризация данной категории проходила в штатном порядке, на базе медицинского учреждения и на дому. Почти 20 тысяч человек были обеспечены лекарственными препаратами в рамках льготного обеспечения.

Кроме того, главврач сообщил о том, что в 2021 году в поликлинике введено в работу новое медицинское оборудование: УЗИ-аппараты, рентген-аппараты, маммограф и другие единицы техники.

Напомним, что Городская поликлиника №67 оказывает первичную медико-санитарную и специализированную медицинскую помощь взрослому населению от 18 лет. Территория обслуживания амбулаторного центра охватывает районы Южного административного округа города Москвы: Нагатинский Затон, Нагатино-Садовники, частично Донской, и Даниловский. Численность прикрепленного к поликлинике населения составляет более 130 тысяч человек.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора