Новости

В Колледже Фаберже подвели итоги недели экологии

29/03/2022

В Колледже декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже прошла неделя, посвященная экологии. С 21 по 25 марта студенты принимали участие в мероприятиях, подготовленных преподавателями естественнонаучных дисциплин.

Так, в учебном учреждении состоялся день водных ресурсов, на котором преподаватель Татьяна Шахова подготовила несколько интеллектуальных развлечений: просмотр короткометражек на «зеленую тему», прямой эфир радиогазеты про H2O, викторина «Вода – источник жизни». Также для учащихся провели конкурс эколого-биологических проектов «Биологический калейдоскоп», где студенты курсов представили свои работы по темам: вирусы, мода и здоровье, методы борьбы с вредителями комнатных растений, исследование рациона питания у студентов, борьба со старением и многим другим. В остальные дни прошли конкурс кроссвордов по географии и выставка «Звездное небо».

— Неделя экологии была организована с целью расширения экологических представлений студентов о природе родной страны и края, актуализации знаний и умений, повышения у ребят профессионального мастерства в вопросах экологического образования, — отметила руководитель колледжа, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Мария Никулаева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора