Новости

В Нагатинском Затоне стартовала весенняя призывная кампания

01/04/2022

В первый день апреля в районе Нагатинский Затон стартовала ежегодная весенняя призывная кампания. Накануне в Объединенном Даниловском военном комиссариате состоялись инструкторско-методические сборы членов призывных комиссий, участие в которых приняла председатель призывной комиссии района Нагатинский Затон, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Елена Кокурина.

На встрече перед собравшимися выступили военный комиссар Объединенного Даниловского военкомата Александр Бадин и начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Александр Софриков. Они зачитали Указ Президента РФ Владимира Путина о весеннем призыве на срочную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, который традиционно пройдет с 1 апреля по 15 июля, и рассказали о его особенностях. Прежде всего, военком подчеркнул, что призывники не будут направляться в горячие точки, а завершивших службу срочников уволят в запас и направят к местам проживания.

Участники рабочего совещания обсудили вопросы по работе с уклоняющимися от службы в армии. Для решения этой проблемы будет проведен ряд мероприятий, в том числе разъяснительная работа среди граждан, организаций и учреждений района о призыве на военную службу.

— Всего в рамках весенней призывной кампании состоится девять заседаний призывной комиссии района Нагатинский Затон, которые пройдут в военном комиссариате Даниловского района Москвы. Наша призывная комиссия постоянно взаимодействует с населением, поэтому, если возникают какие-то вопросы у призывников или их родителей, можно обратиться за консультацией в аппарат Совета депутатов лично и узнать подробности о ходе призыва. У нас достаточно высокая организация и налаженное взаимодействие между всеми структурами района по организации призывной кампании, — отметила Елена Кокурина.

В Правительстве Москвы работает горячая линия, операторы которой ответят на интересующие вопросы. Достоверную информацию о ходе весеннего призыва можно узнать по телефону 8 (495) 679-19-26 в рабочие дни с 9:00 до 18:00, предвыходные и предпраздничные дни с 9:00 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00). Также по аналогичному графику можно позвонить в Совет родителей военнослужащих города Москвы по телефону 8 (495) 676-97-57.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора