Новости

Михаил Львов: неравнодушие активных жителей помогают сделать наш район благоустроенным и красивым, а жизнь в нем – комфортной

01/04/2022
Фото: Валерий Гук

На прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатинский Затон глава МО Михаил Львов выступил с подробным отчетом о деятельности органов местного самоуправления муниципального округа Нагатинский Затон в 2021 году. Он рассказал об исполнении бюджета, о деятельности комиссий Совета депутатов, подвел итоги мониторинга ярмарки выходного дня, проинформировал о работе депутатов по проверке домов после капремонта.

В своем выступлении Михаил Валентинович отметил, что органы местного самоуправления муниципального округа Нагатинский Затон осуществляли свою деятельность в соответствии с федеральным законодательством, законами города Москвы, Уставом муниципального округа и решениями Совета депутатов.

Совет состоит из девяти депутатов. В 2021 году прошло 13 заседаний, из них три – внеочередных. Рассмотрены 84 вопроса местного значения.

— Поступившие предложения и замечания предварительно обсуждались на заседаниях профильных комиссий Совета депутатов. Все без исключения депутаты были включены в составы районных комиссий, осуществляющих открытие и приемку выполненных работ по благоустройству дворовых территорий, выборочному капитальному ремонту многоквартирных домов и капитальному ремонту МКД по своим избирательным округам, — сказал Михаил Львов.

На заседаниях Совета депутатов присутствовали представители Симоновской межрайонной прокуратуры, управы района Нагатинский Затон, Отдела МВД по району Нагатинский Затон, руководители и сотрудники городских учреждений, общественных организаций и служб района, жители района Нагатинский Затон.

Все заседания Совета депутатов проводились в открытом режиме с видеофиксацией — записи заседаний размещены на официальном сайте муниципального округа Нагатинский Затон и на популярной платформе для видеохостинга.

Большое внимание Совет депутатов уделял вопросам формирования местного бюджета в соответствии с федеральным законодательством и законами города Москвы, его исполнения и контроля за его исполнением.

— Одним из главных направлений деятельности Совета депутатов является социально-экономическое развитие района Нагатинский Затон. В рамках осуществления отдельных полномочий города Москвы, установленных Законом города Москвы от 11.07.2012 г. № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы» в 2021 году на заседаниях Совета депутатов, были приняты решения о согласовании работ по благоустройству дворовых территорий, размещению нестационарных торговых объектов и сезонных кафе, установке ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирных домов и другие, — отметил Михаил Львов.

Кроме того, Михаил Валентинович сообщил, что депутатами были согласованы работы по благоустройству дворовых территорий муниципального округа на 2021 год в сумме 120,2 миллиона рублей.

— По предложениям жителей нашего округа в адресный список вошло 16 адресов (три адреса – Судостроительная, дом №49, корпус 3, Нагатинская набережная, дом №60, корпус 4, Коломенская набережная, дом №22 вошли в данный перечень по результатам голосования жителей на портале «Активный гражданин»). Были определены работы по благоустройству, включающие в себя ремонт асфальтовых покрытий, ремонт тротуарной плитки установку МАФов и синтетического (резинового) покрытия с устройством основания на детских площадках, ремонт газонов, установку газонного ограждения, лавочек и урн, обустройство и ремонт спортивных площадок с тренажерами, — отметил Михаил Львов.

В мае 2021 года депутатами был согласован адресный перечень компенсационной посадки зеленых насаждений на территории нашего округа на осенний период 2021 года, куда вошли семь дворовых территорий с посадкой 11 деревьев и 900 кустарников.

Кроме того, депутаты Совета депутатов муниципального округа Нагатинский Затон принимали участие в работе комиссий по открытию и приемке работ по текущему и капремонту многоквартирных домов – в 2021 году депутатами было подписано 49 актов на работы, проведение которых обеспечивал Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы (Судостроительная, дом №49, корпус 3, Судостроительная, дом №12, Кленовый бульвар, дом №22, Нагатинская набережная, дом №62 и другие) и 83 актов на работы по планово-предупредительному ремонту подъездов МКД (многоквартирных домов), проведение которых обеспечивал ГБУ «Жилищник района Нагатинский Затон». Приемку проводили комиссии, в которую входят уполномоченный депутат, представители структур, ответственные за данное направление работы, и уполномоченные лица дома.

Также депутаты Совета депутатов всегда поддерживают и активно участвуют в благотворительных акциях. Например, «Елка желаний», «Спасибо врачам», «Собери ребенка в школу», «Рука помощи», «Добрососедство», «Звонок добра».

В заключение своего отчета глава муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Львов выразил слова благодарности за поддержку в работе своим коллегам депутатам, руководителям и сотрудникам исполнительной власти округа и района, руководителям общественных организаций.

— Отдельные слова благодарности нашим неравнодушным жителям района. Именно заинтересованность активных жителей помогает сделать наш район благоустроенным и красивым, а жизнь в нем – комфортной, — отметил Михаил Львов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора