Новости

Собянин рассказал о принятых мерах по повышению устойчивости столичной экономики

18/04/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал о новых мерах поддержки семей с детьми, малого и среднего бизнеса, а также производителей лекарств.

Кроме того, для работников, находящихся под риском увольнения, тоже утвердили специальную программу. На ее реализацию выделят 3,36 миллиарда рублей. Также будут организованы временные рабочие места, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Помимо этого, в Москве сформируют единую систему поддержки семей с детьми. Утвержден новый порядок назначений и выплат ежемесячных пособий на несовершеннолетних.

— Пособия смогут получить семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Москве. Для всех детей от 0 до 18 лет установлен единый размер пособий, который зависит только от дохода семьи, — сообщил Сергей Собянин.

Для малого и среднего бизнеса появится больше возможностей. Предприниматели смогут получить онлайн-кредиты по конечной ставке 13,5 процента под любые цели.

Как отметил Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте, на следующей неделе планируется принять решения по поддержке отрасли гостеприимства и социально ориентированных некоммерческих организаций в Москве.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора