Новости

Руководитель Университетского лицея №1523 выступил на образовательном заседании

20/04/2022
Руководитель Университетского лицея №1523. Фото: телеграм канал учреждения

Руководитель Университетского лицея №1523 Предуниверситария НИЯУ МИФИ 19 апреля принял участие в Стратегической сессии «Развитие профильного и предпрофессионального образования» I Международной Ассамблеи Российской академии образования.

Андрей Пастухов выступил на заседании в качестве спикера с докладом «Развитие профильного физико-математического образования в Предуниверситарии НИЯУ МИФИ». В проектно-аналитической части сессии участники как в очном, так и в онлайн-формате обсудили с экспертом вопросы организационно-нормативного и предметно-содержательного направления, поговорили о проектной и профориентационной деятельности.

— Нам необходим постоянный диалог с организациями профильного и предпрофессионального образования. Уникальный опыт позволит школьникам России выбрать персональную образовательную траекторию и сделать первые шаги в будущей карьере, — пояснил Андрей Пастухов.

В пресс-службе Университетского лицея поделились, что в мероприятии приняли участие ведущие университеты России, а также научные и образовательные организации.

Метки: , , , ,

Выбор редактора