Новости

Сила – в правде: медведевцы приняли участие в Первом Всероссийском историческом форуме

20/04/2022

В подготовке к Первому Всероссийскому школьному историческому форуму «Сила – в правде!» приняли участие воспитанники школы № 463 им. Героя Советского Союза Д.Н. Медведева.

Мероприятие состоялось на базе центра патриотического воспитания «Авангард» в Кубинке.

Одной из участниц этого выезда стала кадет 10 «К» класса и член ДОСМП Надежда Куркчян. Надежда предварительно написала конкурсное эссе на одну из предложенных тем отборочного конкурса и за активное участие в подготовке и проведение форума Надежде была объявлена благодарность за подписью министра просвещения Сергея Кравцова.

При подготовке к форуму участники выезда принимали участие в тренингах и занятиях. Ими был составлен общий план и программа форума, который состоялся 19 апреля в Музее Победы.

— Это масштабное патриотическое событие Министерства просвещения было приурочено ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершённых нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Это значимый и востребованный проект, а его проведение в преддверии 9 мая в Музее Победы очень важно и символично. Об этом в приветственной телеграмме участникам форума заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин, — отметила директор школы, депутат МО Нагатинский затон Лидия Рузина.

Фото: официальный сайт школы № 463

Метки: , , , , ,

Выбор редактора