Новости

В Южном округе члены Общественного совета вместе с курсантами приняли участие в проведении правовой викторины для учащихся средней школы

21/04/2022

 

В целях правового информирования подрастающего поколения сотрудники полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, члены Общественного совета и курсанты ГБПОУ «Юридический колледж» провели правовой интенсив с учениками общеобразовательного учреждения  района Орехово Борисово Южное г. Москвы.

Вначале мероприятия начальник ПДН УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Лариса Башмакова напомнила учащимся старших классов школы нормы действующего законодательства, о видах ответственности за совершение тех или иных противоправных деяний, в том числе и за употребление алкогольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе беседы было отмечено, что в России на законодательном уровне предусмотрена административная и уголовная ответственность за распространение недостоверной информации, разъяснили ответственность за размещение в публичном пространстве заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил РФ, за публикацию антивоенных призывов и комментариев в личных аккаунтах социальных сетей.

Член Общественного совета при УВД по ЮАО Денис Беспалов обозначил значимость обратной связи и призвал юную аудиторию делиться информацией об известных фактах распространения или потребления запрещенных веществ.

После проведения интерактивной лекции курсанты 3-го курса Юридического колледжа разделили ребят на пять команд, каждая из которых состояла из пяти человек. Внеклассное мероприятие, проходящее под общим названием «Право для тебя и для каждого», длилось около часа. Командные соревнования добавили в игру хороший азарт и дух соперничества, благодаря которым учащиеся справлялись с поставленными задачами.

Общественники и сотрудники полиции выступили в качестве экспертов на знание ребятами правовых терминов и анализ ситуативных обстоятельств.

Лилиана Воронцова, член Общественного совета, отметив активность школьников в проводимом мероприятии, пообещала приехать в школу с курсантами колледжа вновь, с интересными проектами.

Пресс-группа УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора