Новости

Московские полицейские задержали подозреваемых в квартирной краже

22/04/2022

 

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники и УВД по ЮАО совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих приезжих молодых людей, подозреваемых в квартирной краже.

Установлено, что злоумышленники, отжав пластиковое окно, проникли в квартиру, расположенную на первом этаже дома на Варшавском шоссе. Воспользовавшись тем, что 65-летняя хозяйка спала, они похитили денежные средства и ювелирные изделия, а также мобильный телефон, банковскую и социальную карты, после чего скрылись. Общий материальный ущерб составил 75 000 рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 18 и 19-летний приезжие. У них изъяли часть похищенного, остальным они распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора