Новости

Воспитанники школы № 463 участвуют в Молодежной научно-практической конференции

25/04/2022
Фото: пресс-служба школы №463

Медведевцы приняли участие в IV Молодежной научно-практической конференции «Пространство открытых идей и креативных решений». Мероприятие прошло 21 апреля на площадке Московского техникума креативных индустрий имени Леонида Красина.

Учащиеся школы №463 имени Героя Советского Союза Дмитрия Медведева представили свои серьезные исследования. Так, к примеру, воспитанник 9 класса предложил четыре универсальных и удобных способа вычисления квадратов натуральных чисел без использования технических средств. А его одноклассница продемонстрировала свою исследовательскую работу по изучению структуры пластмассы и алюминия, анализ графиков зависимости механического удлинения твердых тел от нагрузки, которая имеет практическое значение. Эксперименты, проводимые на приборах Полимермаш, позволили воспитаннице своими глазами увидеть рождение нового материала и убедиться в его уникальных физических свойствах.

Участники конференции получили дипломы лауреатов в номинации «За лучшее исследование» в секции «Галактика творческих идей и решений».

— Такой глубокий научный интерес со стороны ребят, которые учатся в классе по программе проекта «Математическая вертикаль», свидетельствует о правильности выбора профиля. Мы поздравляем воспитанников, а также благодарим их наставников, преподавателей математики и физики Елену Кузнецову и Ольгу Марданову за прекрасную подготовку детей, — сказала директор школы, депутат МО Нагатинский Затон Лидия Рузина.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора