Новости

Депутаты заслушали информацию о работе районного Досугового центра «Планета молодых»

27/04/2022
Фото: Валерий Гук

На прошедшем 27 апреля очередном заседании Совета депутаты муниципального округа Нагатинский Затон заслушали отчет заместителя директора Центра досуга «Планета молодых» Ирины Дмитриевой об итогах работы районного учреждения за 2021 год.

По информации, представленной депутатам муниципального округа Нагатинский Затон, в прошлом году в рамках государственного задания в «Планете молодых» была организована работа 26 кружков и секций, в том числе 15 досуговых студий и 11 спортивных клубов. В общей сложности в 2021 году на регулярной основе занятия в объединениях посетило более 600 человек. Кроме того, организована работа 18 платных кружков и секций, в них занимались 158 человек.

— Для самых маленьких жителей района Нагатинский Затон в нашем учреждении функционировала студия кратковременного пребывания «Капельки». Для дошкольников и школьников работали творческие объединения: студия прикладного творчества «Мастерок» и «Умелые ручки», студия умного досуга «Эрудит», студия подготовки к школе «Нулечки», студия «Логопедии и психологии», — отметила руководитель.

Кроме того, для музыкального и художественного воспитания детей работали вокально-хоровая студия «Ветерок», студия живописи «Волшебная палитра», фольклорная студия «Теремок», вокальная студия «Веселые нотки», кружок фортепиано «Гармония». Функционировали, кроме того, и танцевальные направления. В их числе: хореографическая студия «Первые шаги», студия танца «Семицветик», студия классической хореографии «Ноктюрн» и студия бального танца. Для граждан среднего возраста работали студия танца «Свободное движение», балетная гимнастика «Силуэт» и студия йоги. Для жителей старшего поколения продолжал свою деятельность хор «Лада» и студия «Йоги 55+».

Также сотрудники центра «Планета молодых» укрепляли свою деятельность по спортивно-массовой работе с населением. Дети и подростки занимались в спортивных секциях: бокс, футбол, настольный теннис, регби для ребят возрастом от 12 лет, самбо-дзюдо, хоккей в зимнее время и роллеркей в летнее. Особенной популярностью у младшего и старшего поколения пользовались шахматный клуб «Таленок» и тренажерный зал.

— Специалисты Центра досуга и спорта «Планета молодых» в 2021 году на территории Нагатинского Затона организовали 124 массовых мероприятия, в которых приняли участие почти восемь тысяч человек. За 2021 год наши жители заняли 38 призовых мест в различных спортивных состязаниях. Кроме этого, коллектив досугового центра оказал содействие в подготовке и проведении более 60 городских и окружных общественно-массовых мероприятий. Самые масштабные из них: «Олимпийская планета», фестиваль «ВДвижении», ледовые дискотеки, — рассказала Ирина Дмитриева.

После завершения отчета муниципальные депутаты поблагодарили всех сотрудников Досугового центра «Планета молодых» за труд и достижения воспитанников.

Метки: , , , ,

Выбор редактора