Новости

Студенты Колледжа Фаберже вошли в топ-10 на марафоне программистов

28/04/2022
Фото: страница Колледжа Фаберже в социальных сетях

Сборная Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже вошла в десятку лучших по итогам городского хакатона.

Организаторами турнира выступили представители Колледжа связи №54 имени Петра Вострухина, Колледжа автоматизации и информационных технологий №20 и Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий.

Дебютное выступление команды Колледжа Фаберже стало победоносным для студентов Кирилла Рожкова, Всеволода Иванова, Егора Павлова и Евгения Хватова. Ребята выполнили на время конкурсное задание хакатона «Поколение IT». Оно подразумевало под собой разработку чат-бота. По итогам состязания сборная колледжа заняла седьмое место. Всего же в турнире приняло участие 19 команд.

— Хакатон представляет собой непрерывный «марафон программистов». Это форум для разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения сообща решают какую-либо проблему на время. Наши ребята успешно справились с заданием и мы их поздравляем с победой, — отметила руководитель колледжа, депутат МО Нагатинский Затон Мария Никулаева.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора