Новости

Впереди долгие выходные! Мы желаем их провести не только насыщенно, весело, но и безопасно

08/05/2022

Для тех кто остаётся в городе напоминаем — в черте города использование мангалов разрешено только в специально отведённых местах!

Использование открытого огня и разведение костров для приготовления пищи на своём приусадебном участке должно осуществляться в специально оборудованных местах и в специальных несгораемых емкостях при выполнении обязательных требований пожарной безопасности.

Стоит помнить, что в некоторых случаях использование огня на приусадебных участках запрещается несмотря на все меры предосторожности: если почва насыщена торфяниками; под кронами деревьев хвойных пород; при неблагоприятных метеорологических условиях, связанных с сильными порывами ветра; при установлении на соответствующей территории особого противопожарного режима, а также в емкостях, стенки которых имеют огненный сквозной прогар, через которые возможно выпадение горючих материалов за пределы очага горения.

Место использования открытого огня должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения, а также должно иметь мобильное средство связи для вызова пожарной охраны.

Пожалуйста позаботьтесь о соблюдении мер пожарной безопасности и пусть Ваш отдых пройдёт благополучно!

Метки:

Выбор редактора