Новости

В Нагатинском Затоне организовали персональные поздравления ветеранов с Днем Великой Победы

12/05/2022

Ветеранов Великой Отечественной войны в этом году 9 мая поздравили персональными парадами. Возле подъездов фронтовиков сыграл духовой оркестр, прозвучали песни военных лет и промаршировал почетный караул.

Организатором этих особенных встреч выступили управа района Нагатинский Затон и Досуговый центр «Мир молодых» при поддержке Совета депутатов муниципального округа Нагатинский Затон и сотрудников ТЦСО «Коломенское».

В День Великой Победы целая серия мини-концертов, посвященных 77-летию Победы, прошла в районе Нагатинский Затон. Ветераны встретили гостей в медалях и орденах.

Одним из первых такое персональное поздравление получил старейший житель Нагатинского Затона, участник войны, танкист, орденоносец Виктор Владимирович Харламов.

Надо сказать, что он ждал этого дня с большим волнением и нетерпением. Готовился. Переживал. Накануне организаторы акции заботливо предложили ветерану «принять парад» с балкона, но фронтовик наотрез отказался. Несмотря на то, что сейчас даже ходьба по своей квартире дается ему с трудом, Виктор Владимирович настоял на том, чтобы ему помогли спуститься к подъезду, поближе к эпицентру праздника. Вышел заранее, чтобы ничего не приспустить.

Активное участие в поздравлении ветеранов войны и тружеников тыла района приняли: офицеры-воспитатели и кадеты школы №1770, юнармейцы Колледжа электромеханики и информационных технологий, учащихся Колледжа связи №54, творческие коллективы ДК «Нагатино».

Полевую кухню и горячий чай участникам торжественных встреч обеспечили сотрудники ГБУ «Жилищник района Нагатинский Затон».

— Этот День Победы молодежь и многие жители нашего района встретили вместе с нашими Героями, фронтовиками, ветеранами. Весь день мы поздравляли ветеранов и жителей у их домов, под окнами их квартир. Хорошая традиция сложилась в нашем районе, ежегодно в День Победы управа района и Совет депутатов вместе с учащимися и общественными деятелями приезжают во дворы домов, где живут ветераны, и проводят поздравительные концерты! Наша благодарность к ним безгранична, наш долг — помнить об их подвиге и беречь мир, завоеванный столь высокой ценой. От имени Совета депутатов муниципального округа Нагатинский Затон хочу пожелать ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни. Спасибо вам за все, низкий вам поклон! — отметил глава муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Львов.

В День Победы, помимо поздравлений ветеранов, депутаты муниципального округа Нагатинский Затон приняли участие в памятной акции возложения цветов к мемориальным доскам в память погибшим в годы Великой Отечественной войны героев, проживавших на территории района. Традиционно к эстафете присоединились молодые патриоты военно-патриотического отряда «Связист».

Фото: страница в социальных сетях Романа Винокурова

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора