Новости

В парке «Коломенское» начал работу павильон «Здоровая Москва»

12/05/2022
Фото: страница Татьяны Токоревой в социальных сетях

В столице с 11 мая начали работу павильоны «Здоровая Москва», сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы. Здесь всего за час можно бесплатно пройти полное медицинское обследование. Особый упор в этом году сделали на пациентов, переболевших коронавирусной инфекцией.

Депутат муниципального округа Нагатинский Затон, опытный врач Татьяна Токарева пригласила всех внимательных к своему самочувствию жителей района посетить ближайший павильон, расположенный в парке «Коломенское».

Пройти обследование в парках можно во время прогулки без предварительной записи. С собой нужно иметь полис ОМС, паспорт или же социальную карту/водительские права.

— У многих москвичей не хватает времени, чтобы пройти диспансеризацию, а летний тест здоровья — отличная возможность провериться. Сделать это можно во время прогулки по парку, в непринужденной обстановке, — отменила Татьяна Токарева.

Всего за час в павильонах можно пройти более десяти исследований. Для этого есть все необходимое медицинское оборудование, например, аппараты для УЗИ, электрокардиографы, пульсоксиметрами, биоимпедансометрами. Перечень исследований для каждого посетителя определят исходя из возраста, пола и хронических заболеваний. Если медики найдут какие-то отклонения, пациента направят на дополнительное обследование к специалистам.

У людей, перенесших коронавирусную инфекцию, проверят не только физическое здоровье с помощью специальных исследований, но и эмоциональное состояние. Специальный опрос направят на почту или в смс-сообщении. На основе тестирования предоставят рекомендации врачи-психотерапевты.

Павильоны работают без выходных и перерывов с 8:00 до 20:00.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора