Новости

Депутаты и активные жители района Нагатинский Затон приняли участие в экологической акции

12/05/2022

В рамках акции «Миллион деревьев» депутаты муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Горемыкин, Лидия Рузина, Юлия Быкова вместе с активными жителями района и молодежью высадили деревья и кустарники сразу на нескольких дворовых территориях района.

Первым адресом озеленения стал двор между домами №12-14 и №16, по улице Судостроительная. Здесь активисты высадили молодые саженцы туи и спиреи.

Следующими адресами озеленения выбрали дворы по адресам: улица Коломенская, дом №5 и улица Коломенская набережная, дом №18. Двор украсили несколько десятков кустарников спиреи, чубушника, можжевельника и другие растения.

— На встречах с жителями района постоянно звучат вопросы об озеленении дворов. Где-то требуется удаление аварийных деревьев и санитарная обрезка, а где-то нужны новые посадки. Есть такая программа в Москве — #МиллионДеревьев. Сегодня мои дорогие коллеги, активисты нашей команды приняли участие в озеленении дворов. Высадили туи и спиреи. И вы можете внести свой вклад! Присоединяйтесь к нам! Все вместе мы сможем ухаживать за зелеными насаждениями в своем дворе, как делают это многие активисты, жители района, — написала на своей странице в социальных сетях Юлия Быкова.

Фото: страница Юлии Быковой в социальных сетях

Метки: , , , , ,

Выбор редактора