Новости

Медведевцы приняли участие в Конференции победителей

16/05/2022
Фото: страница Лиди Рузиной в социальных сетях

Воспитанники школы №463 имени Героя Советского Союза Дмитрия Медведева приняли участие в традиционной «Конференции победителей 2021 — 2022 учебного года».

На мероприятие пригласили ребят, ставших призерами и победителями интеллектуальных и творческих олимпиад, конкурсов, чемпионатов и состязаний.

Учащиеся поделились своими впечатлениями об участии в региональном этапе чемпионата WorldSkills Russia по компетенциям «Изготовление прототипов», «Пожарная безопасность», «Выпечка осетинских пирогов», «Электромонтаж». А победители и призеры Всероссийской и Московской олимпиады школьников, в том числе предпрофессиональной олимпиады, рассказали о сложной и многоэтапной подготовке к состязаниям.

Для призеров предпрофессиональных конференций «Наука для жизни» и «Инженеры будущего» опыт участия в конференциях также оказался полезным. Ребята отметили высокий уровень исследовательских работ своих сверстников. Городские соревнования «Школа безопасности», в которых приняли участие ученики кадетских классов, позволили им получить практические навыки и умения по действиям в экстремальных ситуациях.

— Формат «Конференции победителей» очень нравится нашим воспитанникам. Презентация своих достижений, обмен опытом – хороший стимул для работы и учебы. Вообще участие в подобного рода мероприятиях является не только стартом для развития. Оно еще и дает дополнительные возможности при поступлении в высшие учебные заведения, — сказала директор школы, депутат МО Нагатинский Затон Лидия Рузина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора