Новости

Активисты школы №1770 приняли участие в форуме Российского движения школьников

18/05/2022
Фото: страница школы №1770 в социальных сетях

Учащиеся школы №1770, представители Московского регионального отделения Российского движения школьников, приняли участие в Форуме вожатых.

13 мая на территории Дворца творчества детей и молодежи имени Аркадия Гайдара прошло торжественное открытие мероприятие. На летней сцене выступили вокальные и танцевальные коллективы, после чего началось посвящение в ряды активистов Российского движения школьников и Городского совета старших вожатых Москвы.

Еще одним важным событием для участников мероприятия стало объявление итогов конкурсных программ Московского регионального отделения РДШ.

Также в ходе проведения форума ребята посетили интерактивные площадки. Они научились оказанию первой помощи, поиграли в дворовые и подвижные игры, попробовали свои способности в спортивных и творческих мастер-классах и флешмобах.

— Создание первичного отделения Российского движения школьников открывает для ребят новые возможности участия в его проектах и конкурсах, упрощает вступление всех желающих в ряды этого движения. Нашим воспитанникам форум так понравился, что активисты школьного ученического совета предлагают проводить подобное мероприятие теперь и в нашем учреждении, чтобы зарядиться энергией на вск лето, — сказал директор школы, депутат МО Нагатинский Затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора