Новости

Ефимов: С начала года резидент технополиса «Москва» поставил более 800 тыс медизделий для льготников

24/05/2022
На фото заместитель Мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

Резидент «Технополиса «Москва»» поставил в 2022 году для льготников свыше 810 тысяч единиц медицинских изделий. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Для заключения офсетных контрактов столица анализирует продукцию и при заключении договора гарантирует закупку продукции, произведенной на предприятии, в течение длительного периода.

— В Москве уже заключено четыре офсетных контракта в медицине. Совокупный объем инвестиций в реализацию этих проектов составит 10,8 миллиарда рублей. С начала года в рамках одного из соглашений производитель уже поставил 814 тысяч медицинских изделий для стомированных больных на сумму 311,5 миллиарда рублей, — сообщил Владимир Ефимов.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что офсетные контракты помогают привлечь производителей необходимой Москве продукции.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора