Новости

Дошкольников Нагатинского Затона пригласили на мастер-класс по изучению ПДД

30/05/2022
Фото: страница Романа Винокурова в социальных сетях

Интерактивный мастер-класс по изучению правил дорожного движения провели в районе Нагатинский Затон 29 мая.

Занятие прошло в рамках городского проекта «Мой район». Участниками мастер-класса стали юные жители. Ребята активно ответили на вопросы специалистов и поделились знаниями по данной теме.

По словам организаторов события, мастер-класс организовали не только с целью обучения детей ПДД, но и для того, чтобы на базе полученных знаний они выработали устойчивые практические навыки безопасного поведения на улице, смогли проанализировать дорожные ситуации и принять правильные решения.

К мероприятию присоединились депутаты муниципального округа Нагатинский Затон Роман Винокуров и Михаил Горемыкин.

— Безопасность детей – главная задача не только родителей, но и представителей всех органов власти. Необходимо обучить детей ориентироваться в дорожной ситуации, воспитать дисциплинированность, осторожность, внимательность, предусмотрительность. Самый эффективный метод – активная форма взаимодействия. Так ребята сами принимают непосредственное участие в процессе обучения, разыгрывают различные ситуации, пробуют самостоятельно находить правильное решение. Дети должны заинтересоваться. Только так правила поведения на дороге несовершеннолетние успешно усвоят и будут применять в жизни, — сказал Роман Винокуров.

Метки: , , , ,

Выбор редактора