Новости

Жители разных возрастов пробежали «Нагатинский кросс»

03/06/2022

В открытых соревнованиях по легкой атлетике «Нагатинский кросс» приняли участие жители района Нагатинский затон 2 июня.

Спортивное состязание, организатором которого выступил спортивный клуб «Адмирал-ВМФ», посетил депутат муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров. В своей приветственной речи он пожелал участникам легкой и блестящей победы.

Около сотни нагатинцев от мала до велика стартовали в забеге по пересеченной местности. Участников кросса разбили по группам. В каждой из них посоревновались от трех до десяти детей. Сформировали группы по возрастным категориям. Юных спортсменов пришли поддержать целыми семьями. Родители болели за своих детей, помогали организаторам и с интересом следили за процессом. Победителей наградили памятными дипломами и медалями.

— «Нагатинский кросс» проводят у нас не первый раз, но впервые за долгое время. Здорово, что его возобновили, и теперь мы хотим, чтобы он стал традиционным ежегодным мероприятием. Вообще, в рамках программы «Мой район» спортивная инфраструктура в Нагатинском затоне будет только расширяться. Во дворах продолжат обустраивать площадки, в парках и скверах— велодорожки. Для меня обилие спортивных мероприятий в нашем районе — большая радость, ведь в здоровом теле – здоровый дух! — сказал Роман Винокуров.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора