Новости

Оркестр школы №1770 встретил покорителей Арктики музыкой

06/06/2022
Фото: страница Михаила Горемыкина в социальных сетях

Сводный оркестр мальчиков Московского кадетского музыкального корпуса школы №1770 торжественно выступил на встрече покорителей Арктики в пятницу, 3 июня.

В международном аэропорту Внуково под музыку эстрадного коллектива команду юных полярников поприветствовали представители Министерства образования России и Департамента образования и науки Москвы, педагоги столичных общеобразовательных учреждений, родители старшеклассников и журналисты.

В составе Большой арктической экспедиции московские школьники и студенты колледжей помогли полярникам и метеорологам, а также дошли до мыса Челюскин, повторив маршруты великих полярников. Поездка, посвященная 280-летию с момента открытия мыса Челюскин, самой северной точки Евразии, началась 22 мая. В ней приняли участие 14 школьников и студентов колледжей столицы, которых отобрали из 20 тысяч желающих отправиться в путешествие.

На встрече ребят поздравили с успешным завершением похода, пожелали новых свершений и открытий, а музыканты Нагатинского затона зарядили всех присутствующих отличным настроением.

— Мы — единственный в Москве кадетский корпус музыкальной направленности. Выступаем на всех ведущих площадках столицы. Ребята дважды побеждали на Международном детском военно-музыкальном фестивале «Спасская башня», европейских конкурсах. Уже не первый год наш оркестр становится постоянным участником церемонии смотра-конкурса «Кубок Героев», — отметил директор школы, депутат МО Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора