Новости

Роман Винокуров принял участие в конференции «Компас социальной работы. Вектор – развитие»

08/06/2022

Депутат муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров принял участие в научно-практической конференции «Компас социальной работы. Вектор – развитие», организованной Департаментом труда и соцзащиты населения города Москвы.

Она прошла в празднично-деловой атмосфере. Это позволило работникам социальной сферы поделиться друг с другом накопленным опытом и знаниями, рассказать об инновациях в этой области.

В пленарной части конференции выступил министр Правительства Москвы, руководитель ДТСЗН города Москвы Евгений Стружак, а также руководители направлений деятельности Департамента. Они отметили значимость участия работников социальной сферы в наиболее важных городских проектах, определили ориентиры для дальнейшего развития, познакомили коллег с лучшими практиками.

В рамках конференции состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания.

— Как человек, много лет работающий в системе социальной защиты города, с чувством огромной гордости отмечаю для себя, насколько позитивно изменился формат работы за последнее десятилетие. Департамент благодаря поддержке мэра города стал надежной опорой для абсолютно разных категорий жителей Москвы. Сегодня наш Департамент — это новые технологии и подходы во всем — от цифровизации услуг до питания клиентов стационарных учреждений, современные решения в работе социально-значимых, качественных сервисов, профессиональные кадры, клиентоориентированность и индивидуальный подход. И на таких мероприятиях в преддверии нашего профессионального праздника традиционно мы не просто подводим итоги года, а делимся опытом, достижениями и планами на будущее, — сказал Роман Винокуров.

Фото: страница Романа Винокурова в социальных сетях

Метки: , , ,

Выбор редактора