Новости

Воспитанницы Колледжа имени Карла Фаберже заняли призовые места на чемпионате «Абилимпикс»

09/06/2022
Фото: страница Колледжа Фаберже в социальных сетях

Воспитанницы Колледжа имени Карла Фаберже завоевали призовые места на VIII Московском чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс — 2022».

Церемония награждения по компетенции «Роспись по шелку» состоялась на площадке Колледжа Фаберже в пятницу, 3 июня.

Победителей и призеров поздравили от имени учреждения руководитель учебного здания Елена Позднякова и главный эксперт компетенции Мария Дворянкова.

В соревнованиях профессионального мастерства среди людей с инвалидностью, которые длились три недели, приняли участие 1,7 тысячи человек на 30 площадках, включая колледжи, учебный центр «Профессионал» и Международный центр подготовки и развития массажистов. Участники посостязались в программировании, веб-дизайне, столярном и слесарном деле, предпринимательстве, психологии, издательском деле и других отраслях.

Фото: страница Колледжа Фаберже в социальных сетях

Мастерство конкурсантов оценили более 300 экспертов. Среди них — представители крупных компаний, технологических центров, российских производственных и торговых организаций. Для многих партнеров чемпионата уже стало традицией приглашать лучших участников на работу в свою команду. Всего 188 победителей представят Москву на следующих национальных соревнованиях.

В категории «Студент» первое место заняла воспитанница Колледжа Фаберже Ирина Хороших. Также на церемонии вручили денежный сертификат на 100 000 рублей победительнице VI Национального чемпионата «Абилимпикс» Анастасии Нестеркиной.

Председатель оргкомитета соревнований Александра Александрова передала благодарственное письмо руководству Колледжа Фаберже за помощь в проведении VIII Московского чемпионата.

— Чемпионат «Абилимпикс» проводят ежегодно. Он объединяет миллионы по всему миру, меняя взгляды на возможности людей с инвалидностью. Чемпионат помогает тысячам участников выбрать профессиональный путь и поверить в себя. Россия присоединилась к международному движению «Абилимпикс» в 2014 году и за эти восемь лет уже более 5,5 тысячи москвичей приняли участие в соревнованиях. Мы, в свою очередь, гордимся нашими студентами, поздравляем наших победителей и призеров чемпионата и желаем им дальнейших творческих успехов и побед, — отметила руководитель колледжа, депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева.

И, конечно, ни один чемпионат «Абилимпикс» не проходит без поддержки волонтеров. На площадках задействовали более 300 добровольных помощников. Они организовали логистику, регистрацию, помогли экспертам провести соревнования и поддержали участников.

Метки: , , , ,

Выбор редактора