Новости

Воспитанники Колледжа Фаберже приняли участие в «Пушкинских днях»

10/06/2022
Фото: страница Марии Никулаевой в социальных сетях

Студенты Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже приняли участие в экскурсии в Мемориальный музей-квартиру Александра Пушкина на Арбате.

Вместе со студентами в гости к поэту 8 июня отправились сотрудники библиотеки №162 имени Константина Симонова.

На экскурсии посетители ознакомились с уникальной музейной экспозицией, увидели вещи, которых коснулась рука русского гения, прослушали интереснейшую информацию, как о самом авторе, так и о времени, в котором он жил.

— Сотрудничество колледжа и библиотеки имени Константина Симонова имеет давнюю историю. Все знаменательные даты, связанные с историей и культурой нашей страны, мы отмечаем вместе. Проводим конкурсы, встречи с замечательными людьми, открытые уроки. В этот раз мы провели «Пушкинские дни». Пушкинский музей на Арбате всегда считался у пушкинистов местом особенным. Именно в этих стенах Александр Сергеевич пережил три самых счастливых месяца, наполненные любовью и счастьем. Поэтому нашим студентам стало особенно интересно посетить эту музей-квартиру, — сказала руководитель колледжа, депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора