Новости

Видеоэкскурсию к 350-летию со дня рождения Петра I снимут в музее-заповеднике «Коломенское»

14/06/2022
Видеоэкскурсию к 350-летию со дня рождения Петра I снимут в музее-заповеднике «Коломенское». Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Видеоэкскурсию к 350-летию со дня рождения Петра I снимут в музее-заповеднике «Коломенское». Выбрать локацию для виртуальной прогулки жители столицы могут с 11 июня на сайте проекта «Активный гражданин».

К голосованию представили пять памятных мест, связанных со знаковыми событиями из жизни Петра Великого. Об этом сообщили на официальном сайте культурного учреждения.

Отдать свой голос можно за Дворец царя Алексея Михайловича, где будущий император изучал грамоту и науку, Домик Петра I, единственный в Москве мемориальный музей, посвященный царю-реформатору, и Голландский домик Петра I. В последнем он прожил восемь дней, обучаясь кораблестроению на местной верфи.

Также можно проголосовать за выставку «Петр I. Мифы и легенды», экспозицию «Измайлово – царская вотчина XVII века», посвященную преобразованию усадьбы, которое произошло при царе Алексее Михайловиче.

Любой желающий совершит виртуальную прогулку по выбранной народным голосованием локации уже этой осенью.

Проголосовать предложили по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора