Новости

Три пересадки появятся на первом участке Бирюлевской линии метро

15/06/2022
Три пересадки появятся на первом участке Бирюлевской линии метро. Фото: Анна Быкова

Проект по строительству трех пересадок на первом участке Бирюлевской линии метрополитена утвердили. Об этом сообщили 15 июня.

Специалисты от станции «ЗИЛ» до «Кленового бульвара» сделают пересадки на строящуюся Большую кольцевую линию метро, на действующую Замоскворецкую и будущую Троицкую.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, «Остров мечты» соединят с действующим остановочным пунктом «Технопарк» Замоскворецкой линии. С будущей станции «ЗИЛ» запланировали оборудовать переход на платформу строящейся Троицкой ветки. А со станции «Кленовый бульвар» предусмотрят пересадку на Большое кольцо подземной железной дороги.

На данный момент разрабатывают проектную документацию и проводят необходимые процедуры для выбора подрядчика, сообщили на официальном сайте мэра Москвы

Напомним, что Бирюлевская линия метро пройдет по территориям семи районов: Нагатинского Затона, Даниловского, Москворечья-Сабурова, Царицына, Бирюлева Западного, Бирюлева Восточного и Печатников.

Метки: , , , ,

Выбор редактора