Новости

Просветительскую программу о личности Петра I подготовили в «Коломенском»

15/06/2022
Просветительскую программу о личности Петра I подготовили в «Коломенском». Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Сотрудники музея-заповедника «Коломенское» подготовили для горожан насыщенную просветительскую программу «Петровские субботы». Жители и гости столицы 18 и 25 июня смогут больше узнать о личности Петра I и его реформах.

Как сообщили на официальном сайте культурного учреждения, посетителей ждут мастер-классы, лекции и интерактивные экскурсии во Дворце царя Алексея Михайловича.

Так, 18 и 25 июня в 11:00 начнется практикум «Старинная открытка». В ходе него гости увидят множество образцов открыток разных лет и сделают свою. А в 16:00 стартует мастер-класс «Портрет», на котором участники занятия нарисуют портрет Петра Великого.

Лекция «Император Петр Великий», посвященная важнейшим государственным реформам, начнется в 14:00, а беседа «Петровские реформы в области образования и культуры» — в 16:00.

Также к 12:00 участников пригласили на интерактивную экскурсию «Учиться – всегда пригодиться». В ходе нее расскажут о воспитании и обучении царских детей.

Сбор групп — у входа на выставку «Петр I. Мифы и легенды». Ознакомиться подробнее с планом мероприятий можно по ссылке. Стоимость входного билета ­— 150 рублей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора